Новости

130 квартал Иркутска хотят избавить от самовольных построек и вывесок

Власти Иркутска намерены согласовать с предпринимателями и утвердить на заседании городской думы до конца июня регламент, в котором определены правила содержания объектов 130-го квартала и прилегающей территории. Как сообщила сегодня, 19 мая, пресс-служба мэрии, в соответствии с регламентом десять пристроенных и отдельно стоящих объектов будут снесены, к их демонтажу собственники приступят осенью 2017 года.

«130-й квартал стал визитной карточкой города. Мы все заинтересованы в том, чтобы этот район Иркутска выглядел достойно, — подчеркнул мэр города Дмитрий Бердников. — Недопустимо появление в 130 квартале самовольных построек, вывесок, баннеров. Это один из тех районов города, где есть своя проработанная концепция, и важно ее сохранить».

С помощью регламента планируется обеспечить соблюдение единой архитектурной стилистики объектов и их пожарную безопасность, сохранить баланс застроенных и незастроенных территорий, выполнить благоустройство территории, пресечь незаконную предпринимательскую деятельность. Кроме этого, будут снесены объекты по следующим адресам: ул. 3-го июля, 1а, 9, 11, 15, 17/1, 33,33/2, ул. Седова, 2, 6, 14/1.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное