Новости

В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада, заклеившей скотчем рот детям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада N 71 города Ангарска.
 
По результатам доследственной проверки, которая была организована после выявления в СМИ информации об издевательстве над ребенком, следователи усмотрели в действиях женщины признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК  РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).
 
Напомним, ранее в ходе мониторинга сети Интернет было выявлено сообщение о том, что женщина заклеивала скотчем рот детям, да еще и хвасталась об этом в публичном пространстве, выложив в социальные сети фото одного из подопечных.
 
В беседе со следователями регионального СК России подозреваемая попыталась оправдать свои действия тем, что подобным образом в игровой форме якобы хотела создать тишину в группе для прочтения вслух сказки, и заклеила рот себе, а затем уже дети самостоятельно последовали ее примеру. Ее версия будет проверена следственным путем, и при этом следствие учтет и установит все объективные обстоятельства произошедшего. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы и не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное