Новости

Три года колонии и 900 тысяч рублей штрафа получил иркутянин за незаконный оборот немаркированного алкоголя

Собранные полицейскими и следователями доказательства легли в основу обвинительного приговора, оглашённого 54-летнему иркутянину, за приобретение, хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, занимались следователи Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области. Они установили, что осужденный, не имея лицензии на хранение и продажу алкогольной продукции, арендовал два складских помещения в областном центре.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции по Ленинскому району Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обнаружили и изъяли алкогольную продукцию различных марок и наименований, маркированную поддельными федеральными специальными марками на сумму свыше 3 миллионов рублей.

С обвинением в совершении указанного преступления гражданин согласился, ходатайствовал о рассмотрении в особом порядке, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. С учетом тяжести совершенного деяния Ленинский районный суд г. Иркутска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 3 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное