Новости

Заполненными оказались первые авиарейсы в Железногорск-Илимский и Казачинское

Авиасообщение Иркутска с Железногорском-Илимским и Казачинским возобновлено 23 мая 2017 года спустя почти год перерыва. В эти населённые пункты летают самолёты АН-28 авиакомпании «СиЛА» («Сибирская легкая авиация»),с которой министерство жилищной политики, энергетикии транспорта Иркутской области 12 мая заключило соглашение. Часть расходов авиакомпании оплачивает региональный бюджет: на полёты в Железногорск-Илимский выделено 9 млн рублей, в Казачинское – 14 млн. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в муниципалитетах.

Как рассказал мэр Казачинско-Ленского района Александр Абраменко, запланированы три рейса в неделю – во вторник, четверг и воскресенье. Первые рейсы были заполнены, на ближайшие рейсы билетов в продаже уже нет. Из Иркутска до Казачинского лететь – 1 час 40 минут. Стоимость билета – 3750 рублей (без учёта сборов). По железной дороге при аналогичной стоимости билетов ехать 30 часов, а в маршрутке по сложной дороге – 10-15 часов.

В Железногорск-Илимский самолёт летает по вторникам и четвергам. Авиаперевозки здесь тоже востребованы на 100% жителями города и района, командировочными, сообщили в администрации города. Стоимость билета – 3750 рублей (без учёта сборов), это дешевле, чем ехать в купе по железной дороги. Время полёта – 1 час 50 минут. Нынешним летом на День города на самолёте в Железногорск-Илимский планируют привезти японцев из города-побратима Саката.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное