Новости

Клумбы в центре Иркутска расцветут ко Дню города

Клумбы на бульваре Гагарина и в сквере им. Кирова в Иркутске украсят ко Дню города, который отпразднуют 3 и 4 июня 2017 года. Как 25 мая сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой директора муниципального предприятия «Горзеленхоз» Дмитрия Романова, в целом в Иркутске цветы, в том числе и новых сортов, будут высажены на более чем 100 клумбах до 25 июня.

Глава города Дмитрий Бердников отметил, что Иркутску необходимо обновление зеленого пространства, и в этом году будет вестись активная работа по восстановлению городских газонов в парках, скверах и на территориях, прилегающих к магистральным улицам. Для этих целей МУП «Горзеленхоз» приобрел новое оборудование для гидропосева газонов. Оно позволяет производить озеленение больших территорий в достаточно короткие сроки, а также эффективно восстанавливать поврежденные газоны. Эти работы начнутся уже в июле текущего года.

Кроме того, Дмитрий Романов сообщил, что в текущем году приобретено три теплицы с туманообразующей установкой для черенкования и размножения широколиственных декоративных культур. «Благодаря новому оборудованию предприятие теперь ежегодно сможет выдавать по пять-шесть тысяч штук саженцев серебристых тополей, которые после будут выращиваться в питомниках, и в последующем пойдут на обновление городских лесов», – подчеркнул директор МУПа «Горзеленхоз».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное