Новости

Средства на реконструкцию паромного причала на Ольхон планируется в 2017 году включить в областную госпрограмму

Средства на реконструкцию паромного причала на остров Ольхон планируется в 2017 году включить в государственную программу Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» на 2014-2020 годы.

Об этом Телеинформу сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. В ведомстве уточнили, что всего на эти цели требуется 150 млн рублей. На эту сумму планируется завершить строительство пирса и причала, установить очистные сооружения, резервуар дождевых сточных вод емкостью 40 кубометров, выгребной ямы шесть кубометров. Также планируется устройство проездов и площадок, организация наружного освещения, благоустройство территории, демонтаж временного причала. По данным министерства завершить работы планируется в 2018 году.

В министерстве не смогли уточнить, в какие сроки будет определен подрядчик для выполнения всех этих работ, сообщив только, что его выбор будет осуществлен «путем проведения закупки» в соответствии с законодательством.

Напомним, годом ранее в ведомстве заявляли, что конкурс на выбор подрядчика для завершения строительства причала планируется провести в 2016 году.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное