Новости

Вселенная криптовалют продолжает расширяться

Согласно данным Coindesk, в прошлый четверг bitcoin достиг рекордного уровня в $2,779, но уже в субботу снизился до недельного минимума $1,974 (-29%).

 

 

С начала года bitcoin вырос на поразительные 140%. Такой стремительный взлет сделал его темой обсуждений среди инвесторов, СМИ и технологов. Фактически инновация блокчейн меняет целые рынки, влияя на финансовую отрасль и политику ЦБ. 

Bitcoin помог созданию 727 других криптовалют и 115 активов, доступных для торговли. И в то время как капитализация bitcoin около $40 млрд, совокупная стоимость остальных цифровых валют еще выше.

Вселенная криптовалют

Впервые с момента создания bitcoin составляет менее 50% всего крипторынка. Так какие же есть альткоины (альтернативные Bitcoin цифровые валюты)?

Litecoin

Litecoin – форк Bitcoin, включает почти нулевые платежи в любую точку мира. Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций (блоки формируются в 4 раза быстрее) и повышенной эффективностью хранения, чем ведущая Bitcoin. Капитализация Litecoin около $1,3 млрд.

Ethereum

Ethereum, запущенный в 2015 году, является крупнейшей валютой по рыночной капитализации, помимо Bitcoin. В то время как Bitcoin разработан как первый протокол платежей, Ethereum позволяет разработчикам создавать и разворачивать децентрализованные приложения, а также создавать смарт-контракты. В Ethereum, вместо майнинга биткоинов, добывается Ether. Рыночная капитализация Ethereum составляет $15,4 млрд.

Ripple

Ripple (XRP) - это собственная валюта протокола Ripple Protocol, построенного для глобального обмена с открытым исходным кодом. Он уже используется такими банками, как Santander, Bank of America Merrill Lynch, UBS и RBC. Он позволяет устанавливать платежи между различными валютами и даже разными платежными системами. Рыночная капитализация Ripple $10,9 млрд.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное