Новости

Летом на Кругобайкальской железной дороге будет организовано более 200 туристических поездок

В летний период 2017 года на Кругобайкальской железной дороге будет организовано более 200 туристических поездок. Экскурсионные туры по КБЖД пользуются большой популярностью не только у жителей Иркутска и гостей города из России, но и у зарубежных путешественников. В этом году первый состав из столицы Приангарья на Кругобайкалку отправился уже 29 апреля.

В сезон 2017 года более 100 поездок будет организовано компанией «РЖД-ТУР», которая предоставляет пассажирам возможность путешествовать поездом на паровозной тяге. Дни следования ретро-состава: среда, четверг суббота и воскресенье. 

В соответствии с предварительными заявками туристических агентств Байкальская Пригородная пассажирская компания запланировала 108 поездок по Золотой пряжке Транссиба. Данные путешествия можно совершить по двум маршрутам: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – Порт-Байкал, который осуществляется по средам, пятницам, воскресеньям, и в зеркальном исполнении: Порт Байкал – Слюдянка – Иркутск-Пассажирский – в понедельник, четверг и субботу.

В данных поездах предусмотрены вагоны первого, второго и третьего класса, чтобы пассажиры могли выбрать для себя оптимальный вариант. Туристические туры мультимодальны и включают трансфер на пароме и автобусе.

Всего за летний сезон 2016 года Кругобайкальскую железную дорогу посетили более 47 тысяч туристов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное