Новости

Турция, Вьетнам, Таиланд: куда летят иркутяне этим летом

Сезон летних отпусков в разгаре, многие жители Иркутска уже пакуют чемоданы и отправляются отдыхать. Как говорят представители турагентств, зарубежные направления снова пользуются интересом. В какие страны иркутяне летят этим летом, выяснил портал SIA.RU.

Что со спросом?

Внутренний туризм в России растет четыре года подряд, но в 2017 году оживились и иностранные пляжные направления, сообщили «Ведомости».

Иркутские турагентства на вопрос о спросе на зарубежные направления ответили по-разному.

«Туры пользуются хорошим спросом, туристическая активность не уменьшилась по сравнению с прошлым годом», – рассказала менеджер турагентства «Пегас Туристик» Елена.

В агентстве «Джет Тревел» – несколько иная картина. По словам менеджера по туризму, активность иркутян находится на среднем уровне, а спрос на туры незначителен: «В этом году туристическая активность стала хуже. Иркутяне стали реже выезжать за границу, в связи с этим снизились цены на зарубежные направления».

В целом, отдых за пределами России иркутянам нравится больше, чем внутренние туры, говорят участники рынка: отпуск за рубежом обходится дешевле, а качество сервиса при этом значительно лучше, чем на российских курортах.

Тройка лидеров

В какие страны летят иркутяне этим летом? С таким вопросом мы обратились в городские турфирмы. Топ-3, по результатам опроса, выглядит так:

1. Турция

Осенью 2015 года Россия закрыла для своих граждан организованный выезд в Египет и Турцию – самые популярные пляжные направления. Однако этой весной турецкое направление снова открылось и уже заняло первое место по спросу у иркутян.

Чем Турция заманивает российских туристов? Она обещает 50-процентные скидки в отелях, а также гарантирует обеспечение безопасности.

2. Вьетнам

По данным иркутских турагентств, второй по популярности страной у иркутян является Вьетнам. Как отметили в «Анекс Тур», эта страна считается очень безопасной. Во Вьетнаме приветливый народ, низкие цены и прекрасные пляжи. Очевидным плюсом является безвизовый въезд (российским гражданам разрешен въезд без визы во Вьетнам на 15 дней).

3. Таиланд

Тройку лидеров, по мнению турагентств, замыкает Таиланд. Многие туристы называют эту страну райским местом. Множество чистых пляжей с комфортабельными отелями, чистая прозрачная вода, экзотическая тайская кухня, восхищающая своим разнообразием, а также очень хорошо развитая развлекательная индустрия.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное