Новости

Промсвязьбанк и Рязанская область подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев и временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов провели рабочую встречу и подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает партнерство банка с администрацией области в создании благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, внедрение востребованных финансовых инструментов в работу компаний региона, содействия реализации социальных и культурных проектов и повышение инвестиционной привлекательности региона.

За 15 лет работы в регионе банк накопил серьезную экспертизу и в сотрудничестве с администрацией сможет эффективно реализовывать как банковские, так и социальные проекты.

За это время клиентами банка стали более 25 тысяч жителей и почти 3 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей. Промсвязьбанк предлагает в Рязанской области финансовые продукты для бизнеса: льготное финансирование для бизнеса, гарантии, кредитные линии, депозиты, РКО, тем самым внося существенный вклад в развитие экономики. Заработную плату на карты банка получают более 175 крупных компаний региона.

«Сегодня, для нас подписание соглашения о сотрудничестве, это возможность перезапустить самым созидательным образом наши взаимоотношения. Несмотря на то, что Промсвязьбанк уже имеет неплохую репутацию в Рязани, мы понимаем, что нам важно сверять нашу деятельность с теми губернаторскими задачами, которые стоят перед областью и стараться идти в ногу со временем. В экономике непростое время, но совершенно точно понятно, что для бизнеса нужны более дешевые и длинные деньги, доступность кредита должна быть высокой не только для крупного, но также и для среднего и малого бизнеса. Надеемся, что наш сервис будет востребован и мы будем полезны и удобны для области», - прокомментировал Дмитрий Ананьев.

О Промсвязьбанке

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 144 млрд рублей по состоянию на 01.04.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% – НПФ «Будущее», 9,9999% – НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный).  В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное