Новости

Иркутянин едва не лишился автомобиля за 30 тысяч рублей долга по административному штрафу

После ареста иномарки гражданин И. оплатил административный штраф в размере 30 тыс. рублей в срок для добровольного исполнения.

Гражданин И. был остановлен на трассе сотрудниками ГИБДД и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный протокол и в качестве меры наказания, согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Судебным приставом Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска осуществлен выезд по месту регистрации должника, который категорически отказывался от получения постановления о возбуждении исполнительного производства и оплаты долга.

Однако, после составления должностным лицом Управления акта описи и ареста автомобиля неплательщика, гражданин И. уже через четыре дня прибыл к судебному приставу и исполнил свои долговые обязательства в полном объеме, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное