Новости

Байкальский гражданский форум пройдёт в Иркутске 23 и 24 июня

В Иркутске 23 и 24 июня проведут Байкальский гражданский форум, сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты.

Это открытая интерактивная площадка для взаимодействия общества, власти и бизнеса. В форуме примут участие члены Общественной палаты РФ и субъектов РФ, а также представители исполнительных и законодательных органов власти всех уровней, муниципальных образований Иркутской области, бизнес-структур, научного сообщества и общественности.

Ожидается более 400 участников.

В рамках форума запланировано проведение пленарного заседания, пяти круглых столов, двух больших дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться вопросы социального партнерства государственной и муниципальной власти, некоммерческих и общественных объединений, роль общественных советов в повышении эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов Иркутской области, взаимодействие общественных организаций, активных граждан с органами власти в решении экологических проблем, место социально ориентированных НКО на рынке социальных услуг и многие другие.

Также в программе проведение тренингов, индивидуальных консультаций, мастер-класса и лаборатории. Во время работы форума будет организована выставка общественных объединений и некоммерческих организаций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное