Новости

Спрос на спиннеры вырос в 15 раз в России

Самый высокий ажиотаж вокруг игрушки-вертушки зафиксирован на Урале. Жители стали в 16 раз чаще покупать спиннеры в интернете, согласно исследованию сервиса сравнения товаров и цен Price.ru.

Количество поисковых запросов, связанных с вертушкой-спиннером (компактный тренажер для пальцев), увеличилось в среднем в 15,4 раза. Такие выводы содержатся в исследовании сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, проведенном на основе статистики площадки. Аналитики прайс-агрегатора оценивали активность пользователей за май 2017 года по отношению к апрелю того же года.

В топ-5 регионов, где сильнее всего наблюдается мода на спиннеры, также вошли Центральный регион, полуостров Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток.

За три месяца эту игрушку искали более 1,2 миллионов раз. Всего на Price.ru представлены более 400 моделей спиннеров. Минимальная цена устройства в интернет-магазинах страны составляет 99 рублей. Максимальная – 1999 рублей.

«Взрывной рост популярности на спиннеры начался в апреле. По отношению к прошлому году потребительский спрос увеличился аж в 194 раза! Сейчас существует множество вариаций игрушки – с подсветкой и колонками для музыки, с зарядкой USB и Bluetooth. На нашей платформе спиннеры уже размещают не только детские интернет-магазины, но и продавцы бытовой техники, товаров для авто и спорта. Учитывая бурный спрос, мы выделили игрушку в отдельный раздел на Price.ru», – сообщила Елена Суховей, управляющий директор общероссийского сервиса сравнения товаров и цен.

Спиннерами называют небольшие вертушки, которые были созданы в 1993 году жительницей Флориды Кэтрин Хэтингер. Американка придумала спиннер для маленькой дочери, которая не могла играть из-за миастении (заболевание, основным симптомом которого является быстрая утомляемость мышц). Эта игрушка позволила ей отвлечь и занять ребенка. Устройство состоит из центрального подшипника и нескольких расходящихся от него лопастей. Игрушку зажимают пальцами за центр и раскручивают лопасти. Эксперты называют спиннер «новыми четками» и объясняют их популярность в России низкой стоимостью и возможностью выполнять трюки.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное