Новости

242 соглашения о распределении субсидий муниципалитета в Иркутской области ещё ждут подписи

В Приангарье не подписано 242 соглашения с органами местного самоуправления по распределению субсидий, большинство из них – по проекту «Народные инициативы», сообщает пресс-служба ЗС.

На заседании комитета облпарламента по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству 26 июня в Иркутске в рамках парламентского контроля была рассмотрена информация об исполнении постановления ЗС о сроках распределения субсидий из областного в местные бюджеты, а также сроков проведения конкурсных процедур по определению подрядчиков. Этот вопрос обсуждался парламентариями в мае.

Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский доложил, что на сегодняшний день распределено 96,4% субсидий муниципальным образованиям на общую сумму 13,3 млрд рублей, подписано 916 соглашений с органами местного самоуправления, осталось подписать еще 242.

Председатель профильного комитета Наталья Дикусарова спросила, с чем связана эта задержка. Представители министерства ответили, что изначально на проект было предусмотрено 200 млн рублей, сумма была увеличена до 500 млн после мартовских корректировок бюджета, поэтому соглашения заключаются позднее.

Министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев рассказал, что на строительство, ремонт и реконструкцию объектов предусмотрено 8,3 млрд рублей. Заключены контракты по данному направлению на общую сумму 6,6 млрд рублей, объявлены торги на сумму около 700 млн, в работе министерства заявки на сумму еще 157 млн. Таким образом, не поступило заявок на сумму 824 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное