Новости

Примсоцбанк выдал 100-ю электронную банковскую гарантию

Примсоцбанк выдал 100-ю банковскую гарантию через онлайн сервис по оформлению электронных банковских гарантий - портал www.bgpskb.com с момента запуска сервиса.

Напомним, что новый онлайн сервис по оформлению электронных банковских гарантий был анонсирован банком в конце марта 2017 года. Данный сервис нацелен в первую очередь на предприятия, которые работают с госзакупками в рамках 44 и 223 -ФЗ. Такие предприятия должны обеспечивать исполнение контракта перед государством в форме денежных средств или банковской гарантии (до 30% от стоимости контракта). В свою очередь банковская гарантия позволяет предприятиям не «замораживать» оборотный капитал. Стоит отметить, что обработка заявки в данном сервисе осуществляется специалистами банка максимум в течение 8 часов, а полная процедура выдачи электронной гарантии занимает не более 24 часов.

«Это новое для нас направление, которое мы планируем и в дальнейшем активно развивать. Сегодня мы выдали 100-ю электронную банковскую гарантию и можем с уверенностью сказать, что наш сервис востребован и доработан под требования наших клиентов. Сервис оформления электронных банковских гарантий позволяет работать со всего региона России, без привязки к офисам Банка»,- отмечает Алексей Пастухов, начальник управления по кредитованию малого и среднего бизнеса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Стоит отметить, что всего с начала 2017 года Примсоцбанк выдал своим партнерам 3500 банковских гарантий по 44 и 223-ФЗ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное