Новости

Куда путешественники из России ездят надолго

Сервис путешествий OneTwoTrip решил выяснить, в какие страны клиенты из России летают на 14 дней и больше. Мы проанализировали статистику купленных билетов за последний год (июнь 2016 - июнь 2017), и у нас получились следующие результаты.

Чаще всего на 2 недели и больше летают в удалённые от России страны: Австралию, Новую Зеландию и Аргентину. В эти страны более 70% путешественников покупают билеты с остановкой более 14 дней. Это неудивительно, ведь прямой перелёт в Австралию из Москвы занимает более 18 часов, при этом средняя стоимость перелета из России в Австралию составляет 62000 рублей. В Новую Зеландию лететь ещё дольше: в среднем придётся сделать две пересадки и потратить более суток, билет туда-обратно обойдется в среднем в 71000 рублей. В Аргентину прямых рейсов из Москвы тоже нет, и дорога до Буэнос-Айреса занимает минимум 19 часов. Средняя стоимость перелета из России в Аргентину — 70200 рублей.

Любимые россиянами азиатские курорты — Филиппины и Таиланд — также попали в топ-5 стран с наиболее длинными «остановками» на месте. Более двух недель там проводят 67% и 65% путешественников соответственно. Средняя стоимость перелета из России на курорты Филиппин и Таиланда и обратно составляет в среднем 25100 рублей и 26300 рублей соответственно.

Также в выборку попали Камбоджа, Индонезия, Непал, Малайзия и Бахрейн.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное