Новости

Жители Приангарья потеряли 250 тысяч рублей, отправив предоплату за автомобиль

С начала 2017 года органами полиции зафиксировано 35 случаев мошенничеств, связанных с продажей машин через сайт «Дром.ру».

Как правило, аферисты выкладывают в сети фотографии автомобилей со значительно заниженной стоимостью и просят перевести на банковскую карту предоплату. После того как потенциальный покупатель направит деньги, лже-продавец бесследно исчезает.

Так, житель Ула-Уде лишился 10 тысяч рублей, которые он перевёл в качестве предоплаты за покупку автомобиля «Камаз». Злоумышленник назначил мужчине встречу в Ангарске, где он должен был показать грузовик покупателю, однако сам аферист пропал, а его телефон стал недоступен. Такую же денежную сумму передал мошенникам житель Черемхово за приобретение иномарки.

В Заларинском районе потерпевший перевел неизвестным 120 тысяч рублей за снегоход, а в Иркутске гражданин осуществил перевод 110 тысяч за грузовик. Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска уже установили несколько подозреваемых, которые находятся под следствием.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное