Новости

В детском летнем лагере училища олимпийского резерва будет построен новый стадион со специальным покрытием

В следующем году на территории спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва планируется начать строительство стадиона с профессиональным покрытием. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова в рамках проверки работы детского спортивного лагеря.

Как сообщил заместитель министра спорта   Иркутской области Павел Богатырев, за летний период 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва за четыре смены планируется оздоровить 750 юных спортсменов, занимающихся в областных спортивных школах.

Павел Богатырев отметил, что перед началом летней оздоровительной кампании в спортивно-оздоровительном комплексе были проведены подготовительные мероприятия. В частности, выборочный и косметический ремонт, осуществлены санитарно-технические работы, аккарицидная обработка территории комплекса. Произведен подбор квалифицированного персонала спортивно-оздоровительного комплекса, в том числе работников пищеблока, педагогических и медицинских работников.

Валентина Вобликова отметила, что в настоящее время объявлен конкурс на разработку проекта стадиона и на следующий год в лагере планируется строительство хорошего стадиона, с профессиональным покрытием, трибунами, чтобы создать достойные условия для детей, гостей и родителей, которые будут приезжать сюда на соревнования. Она напомнила, что в рамках программы по организации летнего отдыха и укреплению материально –технической базы за пять лет в ремонт и модернизацию муниципальных и государственных оздоровительных лагерей вложено более 220 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное