Новости

ВТБ развивает сотрудничество с ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

В рамках МАКС-2017 банк ВТБ и ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны ВТБ документ подписал заместитель президента-председателя правления Валерий Лукьяненко, со стороны предприятия – генеральный директор – генеральный конструктор Юрий Грудинин.

Соглашение призвано стать базой для дальнейшего расширения сотрудничества ВТБ и предприятия по широкому перечнюнаправлений услуг в банковской и финансовой сферах. Ключевым предметом соглашения является взаимодействие сторон в рамках реализации проекта поставки самолетов-амфибий Бе-200ЧС и Бе-103 на внутренний рынок и на экспорт. Документ также предусматривает возможность финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов научно-технического комплекса.

На церемонии подписания Валерий Лукьяненко отметил: «Мы рады продолжить тесное сотрудничество с одним из крупнейших российских оборонных предприятий - «ТАНТК им. Г.М. Бериева». Поддержка уникальных и обладающих высоким экспортным потенциалом проектов предприятий авиастроительной отрасли является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Уверен, что наше успешное взаимодействие способствует повышению конкурентоспособности отечественного авиастроения».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Предприятие является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны России в рамках гособоронзаказа.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное