Новости

Кто ищет работу в Иркутске?

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала резюме жителей Иркутска, размещенных на hh.ru за последний год, чтобы выяснить, кто ищет работу в нашем городе.

Большинство активных кандидатов, как оказалось – женщины (53%), а основная группа кандидатов находится в возрасте 26-35 лет.

Интересный факт: если в возрасте 18-25 лет девушки активней ищут работу, чем их ровесники мужского пола, то после 26 лет наблюдается обратная картина, когда доля мужчин становится больше. Ближе к пенсионному возрасту эта разница становится все больше.

Большинство кандидатов  имеют опыт работы 3-6 лет или до года. Женщин среди них больше, чем мужчин. А вот среди сильно половины больше тех, кто указал в резюме опыт работы более опыт работы более 15 лет (12% против 8%).

В основном иркутяне имеют высшее образование - 64%. Среднее образование у 8% соискателей. 10% кандидатов с незаконченным высшим и 18% со средне-специальным образованием.

В своих навыках жители Иркутска чаще всего указывали, что они – пользователи ПК, могут работать в команде, владеют организаторскими навыками, а также могут вести переговоры и обладают грамотной речью.

Наиболее часто свои резюме они размещали в таких профессиональных областях, как «Начало карьеры, студенты», «Продажи», «Бухгалтерия», «Производство», и  «Транспорт, логистика».

Исследование проводилось 18-24 июля 2017 года

O HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 450 тыс. актуальных вакансий и 25 млн. резюме.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное