Новости

Экономический эффект от работы Центра управления перевозками в Иркутске превысил 1 млрд рублей

По итогам работы Центра управления перевозками восточного полигона (ЦУП ВП) экономический эффект от его деятельности за 6 месяцев 2017 года составил 1,1 млрд рублей.

В результате работы новой структуры были улучшены основные показатели эксплуатации железных дорог восточного полигона, в состав которого входят Восточно-Сибирская, Красноярская, Забайкальская и Дальневосточная магистрали. В частности, тарифный грузооборот увеличился на 7%, участковая скорость на 2%, производительность локомотива на 1,9%.

Напомним, что ЦУП ВП был создан в ноябре 2016 года и располагается в Иркутске. Специалисты центра занимаются управлением перевозочным процессом в границах полигона на основе сквозных технологий, планированием погрузки в направлении припортовых станций, управлением тяговыми ресурсами, разработкой графика движения поездов, организацией ремонта инфраструктуры.

ЦУП ВП обслуживает 810 железнодорожных станций, 34 эксплуатационных локомотивных депо, 27 сервисных локомотивных депо, 15 эксплуатационных вагонных депо, 2,7 тыс.единиц локомотивов, 11 портов. Эксплуатационная длина восточного полигона составляет 17 207 км.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное