Новости

Иркутские строители подарили городу 80 КАМАЗов песка и щебня

Благотворительная акция "Строители - городу!" состоялась в Иркутске 12 августа. Ведущие строительные компании подарили городу около 1000 тонн песка, отсева и песчано-гравийной смеси. С профессиональным праздником строителей поздравила и.о. председателя комитета по градостроительной политике Ольга Иванова.

- Поздравляю вас с праздником - Днем строителя! Работники строительной отрасли в Иркутске умеют объединяться во благо города, работать вместе, делая его более красивым и комфортным. Есть примеры совместного возведения социальных объектов - это школа "Эволюция", жилья - как ЖК "Союз". От успеха каждого из вас зависит будущее Иркутска! - сказала Ольга Иванова.

Она также вручила представителям компаний, принимающих активное участие в благоустройстве, Благодарности мэра города Иркутска за инициативность и высокий уровень социальной и гражданской ответственности.

От сквера им. Кирова на разгрузку отправились более 80 КАМАЗов. Песок будет использован в том числе для детских площадок и благоустройства других территорий, гравий пойдет на отсыпку дорог в частном секторе.

Акция состоялась во второй раз. В прошлом году в рамках муниципально-частного партнерства строительными фирмами было подарено 56 большегрузов сырья, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное