Новости

Будущее Байкальского региона до 2035 года спроектируют на форсайте в начале сентября

Заседание организационного комитета по проведению Форсайта Байкальского региона состоялось в Правительстве Иркутской области под руководством заместителя Председателя Правительства Приангарья Антона Логашова. Участники оргкомитета рассмотрели организационные  вопросы и меры по обеспечению безопасности проведения мероприятия.

Напомним, с 7 по 10 сентября ведущие российские и международные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, деятели науки, бизнеса и общественных организаций спроектируют образ будущего Байкальского региона до 2035 года, а также разработают дорожные карты по претворению планов в жизнь.

- На Форсайте  в обязательном порядке должна быть организована работа медицинской службы. Кроме того, для всех необходимо обеспечить доступ к сети Интернет. И чрезвычайно важным является вопрос безопасности участников мероприятия, - подчеркнул Антон Логашов.

По словам лидера проекта и председателя клуба «Байкальские стратегии» Романа Ищенко, формат мероприятия определен федеральным проектом Агентства стратегических инициатив «Форсайт Навигация». Форсайт проходит в этом году в  12 регионах России, в том числе в Иркутской области. 

– Мероприятие ориентировано на то, чтобы формировать стратегические направления развития страны на региональном уровне. Соответственно, общественные организации, управленческие кадры из Правительства Иркутской области и Республики Бурятия, федеральные и местные эксперты в результате  трехдневной совместной работы должны  получить определенный результат, который поможет встроиться в научные инициативы, тренды, сформированные на федеральном уровне. После завершения мероприятий по созданию образа будущего региона необходимо развернуть работу по их воплощению, – сказал Роман Ищенко.

На сегодня уже более 200 участников зарегистрировались на Форсайт  Байкальского региона, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное