Новости

Верховный Суд оставил в силе решение об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования Г. К. Пуляева

На сайте Верховного Суда Российской Федерации опубликовано апелляционное определение об оставлении решения Иркутского областного суда от 25 мая 2017 года по заявлению Пуляева Г.К. об оспаривании распоряжения Губернатора Иркутской области от 25 мая 2017 года № 61-р "Об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования" без изменения, а апелляционные жалобы Пуляева Г.К. и администрации Вихоревского городского поселения - без удовлетворения.

Таким образом, Верховный Суд как высший судебный орган Российской Федерации оставил в силе решение Иркутского областного суда об отказе в удовлетворении требований Геннадия Пуляева об оспаривании распоряжения Губернатора Иркутской области от 25 мая 2017 года № 61-р "Об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования", восстановлении его в должности и привлечении решения к немедленному исполнению.

Напомним, Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрешил от должности главу Вихоревского муниципального образования Геннадия Пуляева. Соответствующее распоряжение было официально опубликовано и вступило в силу 10 мая. Отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города. Так, на протяжении ряда лет в Вихоревке под угрозой срыва находится отопительный сезон. Геннадий Пуляев попытался оспорить распоряжение главы региона в областном суде, ему было отказано в удовлетворении требований в полном объеме. Теперь соответствующее решение областного суда оставлено в силе Верховным Судом Российской Федерации, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное