Новости

Торговый оборот Альпари в июле превысил $106 млрд

По итогам июля торговый оборот Альпари на ключевых рынках присутствия остался на уровне максимума первого полугодия 2017 года и составил $106.1 млрд. Самым популярным финансовым инструментом у трейдеров по-прежнему является пара EURUSD, оборот по которой за прошлый месяц практически не изменился. Наиболее позитивную динамику за отчетный период показали пары USDCAD, AUDUSD и EURCHF. В целом оборот по инструментам FX Minors и FX Exotics вырос в июле на 9%.

Важным событием начала июля для клиентов Альпари во многих странах мира стал запуск новых инструментов на всех видах счетов ECN — CFD на биткоины. Кроме того, к середине лета в линейке инструментов компании появился инвестиционный портфель CryptA Capital, который объединяет самые ликвидные и популярные на сегодняшний день криптовалюты: Bitcoin (40%), Litecoin (30%) и Ethereum (30%). Этот инструмент уже показывает растущий спрос у частных инвесторов благодаря привлекательному соотношению риска и доходности.

Владелец бренда Альпари, Андрей Дашин, недавно отмечал, что уже сегодня криптовалюты стали серьезной альтернативой популярным классическим финансовым инструментам. Только за первое полугодие 2017 года капитализация рынка криптовалют выросла в шесть раз к аналогичному периоду 2016 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное