Новости

Генеральным директором УК «Финам Менеджмент» назначен Вадим Прошкинас

18 августа 2017 года на должность Генерального директора ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (входит в Группу компаний «ФИНАМ») избран Вадим Прошкинас, который ранее занимал должность заместителя генерального директора.

Вадим Андреевич Прошкинас родился в 1981 году. Окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова («Финансы и кредит», специальность «Экономист»). Работает в «ФИНАМ» с 2008 года. Является членом Комитета по управлению активами НАУФОР.

С апреля 2008 года Вадим Прошкинас занимал должность заместителя Генерального директора УК «Финам Менеджмент». В его обязанности входили уточнение инвестиционной стратегии ПИФов, выбор новых объектов для инвестирования, проработка моделей выхода из тех или иных инвестиций, руководство процессом организации сделок и пр.

На новой должности Вадим Прошкинас сменит Андрея Шульгу, который продолжит работу в качестве Председателя Правления АО «Банк ФИНАМ».

В качестве генерального директора Вадим Прошкинас будет продолжать развитие паевых инвестиционных фондов, курировать развитие сервисов управления накопительной частью пенсионных накоплений и индивидуального доверительного управления активами. В его обязанности также войдет расширение линейки закрытых паевых инвестиционных фондов, ориентированных на частных инвесторов.

«УК «Финам Менеджмент» имеет давнюю и успешную историю внедрения финансовых инноваций, которые позволяют нашим клиентам зарабатывать больше при комфортном уровне риска. Мы намерены и дальше вводить новые сервисы, расширять линейку продуктов совместно с другими структурными подразделениями ГК «ФИНАМ», ориентируясь на расширение клиентской базы как демократичных, так и VIP-решений», - говорит Вадим Прошкинас.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное