Новости

В Иркутском районе полиция нашла похитителей оборудования с вышек сотовой связи

Полиция задержала двух подозреваемых в совершении серии краж оборудования с вышек сотовой связи в Иркутском районе. Как 15 сентября 2017 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, четырьмя днями ранее в полицию поступило сообщение от работника телекоммуникационной компании о том, что сработала пожарно-охранная сигнализация в узле связи, расположенном на 11 км Качугского тракта в районе садоводства «Статистика-2». Полицейские на месту установили, что преступники взломали двери, проникли в технологический ящик, откуда похитили 8 аккумуляторов и электростанцию, причинив ущерб на сумму около 300 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска, работавшие над раскрытием аналогичных краж в Иркутском районе, обратили внимание на схожесть способа и иных деталей совершения преступлений. Отрабатывая версию, что к противоправным деяниям причастны одни и те же люди, оперативники вскоре вышли на след предполагаемых воров. Сыщики установили и задержали двух 30-летних иркутян, передвигавшихся на бортовом микрогрузовике «Газель». При осмотре машины были обнаружены похищенные аккумуляторы. В доме одного из задержанных полицейские изъяли похищенную электростанцию.

Известно, что один из подозреваемых в этом году был осужден за незаконную рубку лесных насаждений и приговорён к исправительным работам. По сведениям сыщиков, преступная деятельность основного подозреваемого насчитывает не менее 20 эпизодов. По версии оперативников, подозреваемые на протяжении года действовали в Иркутском, Эхирит-Булагатском и ряд других районах. Возбуждено уголовное дело по частью 2 статьи 158 УК «Кража».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное