Новости

Сбербанк принял участие в заседании клуба директоров «Национальные чемпионы»

В рамках проекта Минэкономразвития РФ «Поддержка отечественных высокотехнологичных компаний-лидеров», Сбербанк инициировал и принял участие в заседании клуба директоров «Национальные чемпионы». Этот проект направлен на вывод к 2020 году 10 российских частных высокотехнологичных компаний на уровень продаж 500 млн долларов США. При этом предполагается обеспечить рост объема высокотехнологичного экспорта в четыре раза не менее чем у 15 национальных производителей.

В ходе заседания президент компании Strategy Partners Group Александр Идрисов провел мастер класс «Разработка стратегии роста».  Он подробно описал перспективные механизмы создания, корректировки и реализации эффективных планов развития компаний в условиях цифровой экономики.

Тему продолжил вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников, курирующий работу с клиентами крупного и среднего бизнеса. Он обратил внимание на необходимость выстраивания отраслевых стратегий компаний в тесной увязке с государственными программами, а также с учетом стратегий развития партнеров.

Он рассказал, что в Банке выстраивается новый формат по работе с клиентами, основанный на отраслевой специализации. Новый подход позволит быстрее и эффективнее решать в Банке сложные клиентские бизнес-задачи.  Топ-менеджер Сбербанка предложил проводить совместное обучение менеджеров  взаимодействующих структур для получения эффекта синергии от последующего сотрудничества.

В ходе обсуждения владельцами и директорами компаний были предложены инициативы по кредитным продуктам, в т.ч. по связанному торговому финансированию. На встрече также обсудили возможные варианты участия Сбербанка в капиталах быстрорастущих и перспективных компаниях.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное