Новости

Орешкин: Курс рубля в 2018—2020 годах будет стабилен

Курс рубля в 2018—2020 годах будет стабилен, несмотря на сохранение санкционного режима и прогнозируемое снижение цен на нефть, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Еще недавно господин Орешкин неоднократно рассуждал о неизбежной девальвации рубля и плюсах с ней связанных. "Плюсы  очень сомнительны, - отмечает директор аналитического департамента Альпари Александр Разуваев, - прежде всего, слабый рубль плох для рынка капитала и, конечно, слабый рубль – это более низкое качество жизни рядовых россиян, проблемы с импортом технологий в высокотехнологичной сфере".

Жизнь показала, что надежды на новую перезагрузку, связанные с фигурой Трампа оказались, пустыми. И санкционный режим против России введен Западом на неограниченный период времени. Однако, с нашей зрения аналитика Альпари, в следующем году стоит ориентироваться на коридор 55-60 руб. за доллар США. Это хорошо и для рубля, и для российских акций. Думаю, серьезного укрепления рубля ЦБР не допустит. В случае необходимости регулятор начнет пополнять свои международные резервы. Поэтому в своих ожиданиях по курсу российской валюты и против доллара, и против евро стоит ориентироваться примерно на текущие уровни.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное