Новости

Сергей Карякин посетил Казань

На днях Сергей Карякин в впервые посетил Казань. Этот визит стал возможен благодаря приглашению Благотворительного фонда Альпари, учредителем которого является бизнесмен из Казани Андрей Дашин. Сергей Карякин встретился с ведущими СМИ Республики Татарстан, а после пресс-конференции отправился в специальную общеобразовательную школу им. Н.А. Галлямова, где проведел для воспитанников мастер-класс, сеанс одновременной игры и передаст в дар 10 шахматных наборов.

Сергей Карякин встретился с ведущими СМИ Республики Татарстан, а после пресс-конференции отправился в специальную общеобразовательную школу им. Н.А. Галлямова, где проведел для воспитанников мастер-класс, сеанс одновременной игры и передаст в дар 10 шахматных наборов.

Спецшкола им. Н.А. Галлямова уже много лет находится под опекой Благотворительного фонда Альпари и выбрана для визита гроссмейстера неслучайно. В этом учреждении учатся дети в возрасте от 11 до 16 лет, совершившие правонарушения и попавшие в сложные жизненные ситуации. В свою очередь именно в 12 лет жизнь Сергея Карякина круто изменилась, когда он получил звание самого молодого гроссмейстера в мире. Общение с известным спортсменом должно помочь детям поверить в свои силы и выбрать правильный путь для своего развития.

«Мы всегда верили в талант и выдающиеся способности Сергея Карякина и продолжаем поддерживать его на пути к главной цели – званию чемпиона мира по классическим шахматам. Сергей Карякин является отличным примером самоорганизации и целеустремленности в вопросах тяги к новым знаниям, навыкам и достижениям, что, безусловно, полезно для молодого поколения. Надеюсь, что встреча наших подопечных с самым молодым в мире гроссмейстером подстегнет интерес к шахматам, научит ребят мыслить стратегически и добиваться успехов в жизни», – считает владелец международного финансового бренда Альпари и учредитель Благотворительного фонда Альпари Андрей Дашин.

«Я очень благодарен жителям России, и в частности Казани, за поддержку, которую они оказывали мне во время судьбоносных турниров, и теперь, пользуясь случаем, я хочу сказать спасибо не только на словах, но и на деле. В первую очередь это касается моей деятельности в Общественной палате России и возможности повлиять на повышение качества образования. Я уверен, что шахматы будут способствовать интеллектуальному развитию наших детей, поэтому этот вид спорта должен присутствовать в обязательной школьной программе наравне с физкультурой», – отметил международный гроссмейстер Сергей Карякин.

Казань по праву считается одним из самых спортивных городов России. Здесь регулярно проводятся крупнейшие соревнования мирового уровня и открыто большое количество спортивных сооружений. Также столица Татарстана является образцом для подражания в плане поддержки и популяризации непрофессионального спорта и здорового образа жизни. Как отметил Сергей Карякин, жители Казани с удовольствием уделяют время активному отдыху и своему физическому развитию.

Напомним, что международный финансовый бренд Альпари, владельцем которого является Андрей Дашин, первым поддержал гроссмейстера Сергея Карякина в 2012 году, став единственным и ключевым спонсором. За годы сотрудничества молодой спортсмен выиграл множество супертурниров и стал одним из сильнейших шахматистов мира. На первенстве мира в 2016 году Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену только на тай-брейке. Однако спустя месяц Сергей подтвердил звание сильнейшего шахматиста современности, став чемпионом мира по быстрым шахматам.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное