Новости

Муниципалитеты Иркутской области ликвидировали несанкционированные свалки по требованию прокуратуры

Фото из архива УФССП России по Иркутской области

Четыре несанкционированных свалки бытовых отходов в сельской местности ликвидированы благодаря судебным приставам отдела судебных приставов по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам Иркутской области, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

С исковым заявлением в районные суды в интересах неопределенного круга лиц обратились прокуроры Осинского и Боханского районов. Суды вынесли решения обязать МО «Бурят-Янгуты» и МО «Шаралдай» организовать ликвидацию свалок бытовых отходов и отходов лесопиления, расположенных вблизи населенных пунктов путем очистки территории общей площадью 58 тыс. квадратных метров.

Судебный пристав уведомил глав местных администраций о возбуждении исполнительных производств и предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Должниками приняты меры к приведению участков в соответствие с санитарным законодательством, а именно: территория расчищена и огорожена, проведена противопожарная опашка.

В настоящее время на местах незаконных захламлений муниципалитетами организовано хранение бытовых отходов, которые впоследствии будут вывозиться на переработку в предназначенный специально для этого полигон.

Требования исполнительных документов исполнены в полном объеме.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное