Новости

В Братске достраивают детсад и восемь домов по программе переселения из ветхого жилья

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка в рамках рабочей поездки на север региона побывал в Братске. В частности, спикер посетил две стройплощадки – детский сад в жилом районе Порожский и участок улицы Возрождения, где построены восемь домов по программе переселения из ветхого жилья.

 

Как сообщает пресс-служба ЗС, строящийся детсад находится на парламентском контроле депутатского корпуса и Сергей Брилка посещает его не в первый раз. Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что строительство дошкольного учреждения, которое началось в 2014 года, а затем было заморожено на три года, удалось возобновить в 2017 году при активной поддержке парламентариев.

Общий объем финансирования строительства составил 100 млн рублей, из них 95 млн – средства областного бюджета, 5 млн – муниципального. Здание дошкольного учреждения уже подведено под крышу. Сейчас идет установка окон и возведение внутренних стен. Планируется, что для юных братчан новый детский сад откроет свои двери 1 сентября 2018-го года.

Что касается домов по улице Возрождения общей площадью 30 тысяч квадратных метров, они готовы на 95%. Как ожидается, новоселье здесь отметят в конце октября. Застройщик уже проводит благоустройство территории. Сергей Брилка обратил внимание на недочеты, допущенные при обустройстве пандусов и укладке асфальта между домами. Подрядчик пообещал учесть замечания и оперативно их устранить.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное