Новости

ВТБ поддержал проект ГК «РУСКОМ» в Тюмени

При поддержке банка ВТБ в Тюмени открылся новый комплекс по выращиванию птицы и переработке мяса индейки. Современное производство создано ГК «РУСКОМ» (Омск) совместно с ГК «Абсолют» (Тюмень). Финансирование проекта в размере 1,75 млрд рублей, выданных сроком на 8 лет, банк осуществляет с июля 2016 года.

Группа компаний «РУСКОМ» является крупнейшим производителем сельскохозяйственной птицы в Омской области. Предприятия группы производят более 200 наименований продукции, занимаются разведением скота и птицы. Банк уделяет большое внимание этому направлению и активно содействует реализации государственной политики импортозамещения. При поддержке ВТБ многие агропромышленные предприятия в России получают возможность развивать производство и расширять свою географию присутствия.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал: «Мы последовательно решаем задачу, поставленную президентом России, по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещению. Открытие в Тюменской области современного комплекса по выращиванию и переработке индейки, безусловно, еще один важный шаг в этом направлении. Мы признательны инвесторам, которые объединили усилия, опыт и потенциал для общего результата и пришли к успеху».

Председатель совета директоров ГК «РУСКОМ» Темури Латария добавил: «Мы понимаем необходимость развития и готовы осваивать новые территории. В частности, новый проект мы реализуем совместно с ГК «Абсолют» в Юргинском районе Тюменской области. Конструктивное партнерство с банком ВТБ позволяет нам укреплять свои позиции и выходить на новые рынки».

Сотрудничество ВТБ и группы компаний «РУСКОМ» осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств, компания пользуется также расчетно-кассовым обслуживанием.

ДЛЯ СПРАВКИ:

ГК «РУСКОМ» - агропромышленный холдинг, работающий на территории Омской области, Алтайского края и Тюменской области. Группа компаний объединяет ООО «РУСКОМ-Агро», ООО «Сибирские колбасы», ООО «Алтайские колбасы», АО «ПурагроУк» (Заводоуковский мясокомбинат), ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «Абсолют-Агро» (Юргинская птицефабрика), ООО «Сосновское»,ТФ «Резонанс». Предприятия холдинга производят мясо индейки, бройлеров и свинины, колбасные изделия и полуфабрикаты под ТМ «Сибколбасы», «Богатство Сибири», «Барнаульский пищевик», «Кормиловский бекон», «Курмилово», «ИНДИ».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное