Новости

Куда идут работать иркутяне старше 55 лет?

В каких сферах ищут работу соискатели в возрасте 55+ в Иркутске? Где их охотно берут на работу? Ответы на эти вопросы выяснили аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Оказалось, что с начала года в нашем городе работодатели разместили всего 3% вакансий для соискателей с опытом более 6 лет. А вот половина предложений на рынке для специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет, их набралось 52% от общего числа вакансий. Наиболее охотно опытных соискателей компании готовы видеть в «Производстве», «Добыче сырья», «Строительстве», «Бухгалтерии» и «Продажах».

«Часто задают вопрос, в каких сферах могут найти работу соискатели старше 55 лет? – комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО. – Но по резюме таких кандидатов видно, что большинство из них ищут работу именно в той сфере, где работали раньше, где чувствуют себя наиболее уверенно. 

Так, всего каждый десятый из них готов рассматривать предложения с частичной занятостью, остальные бы хотели работать полный день. Чаще всего они ищут работу в производстве, строительстве, высшем менеджменте, бухгалтерии, и административном персонале.

Большинство из соискателей старше 55 лет – мужчины, их набралось 65%». 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное