Новости

«Усольмаш» погасил более 29 млн рублей долга по выходным пособиям, компенсационным выплатам и налогам

Прокуратура г. Усолья-Сибирского Иркутской области провела проверку полноты ведения процедуры конкурсного производства, применяемой к ОАО «ПО «Усольмаш».

В мае 2017 года прокуратурой города конкурсному управляющему было внесено предостережение о недопустимости нарушения очередности платежей и резервировании денежных средств, получаемых от реализации имущества предприятия-должника.

В результате принятых мер прокурорского реагирования денежные средства, были зарезервированы на специальном счете и в октябре 2017 года направлены на погашение задолженности по налогам на доходы физических лиц в размере более 10 млн руб. и задолженности по выходным пособиям и компенсационным выплатам работникам предприятия в размере более 19 млн руб.

Ранее, благодаря вмешательству прокуратуры города, была погашена задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш» в сумме более 30 млн. рублей, пишет пресс-служба Прокуратуры Иркутской облати.

Ситуация с погашением оставшейся суммы задолженности по выходным пособиям и компенсационным выплатам находится на контроле прокуратуры г. Усолье-Сибирское.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное