Новости

Standard&Poor's подтвердил рейтинги банка «Союз»

По результатам ежегодного пересмотра рейтинга с проведением углубленного анализа показателей, рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка «Союз» на уровне «B/В», прогноз по рейтингам «Стабильный».

Среди основных положительных факторов, влияющих на рейтинг, S&P отметило улучшение показателей достаточности капитала, а так же расширение сотрудничества с основным акционером - СПАО «Ингосстрах» и его готовность оказывать поддержку банку в долгосрочной перспективе. В рамках своей стратегии, по мнению S&P, банк способен достичь более стабильных показателей прибыли в среднесрочной перспективе, поскольку ориентируется на работу с заемщиками высокого качества. Агентство особо отметило тот факт, что банк полностью погасил кредит от Агентства по страхованию вкладов в размере 9,4 млрд рублей, не допустив при этом значительного сокращения запасов ликвидности.

В официальном отчете аналитики S&P указывают, что уровни рейтинга банка «Союз» отражают базовый уровень рейтинга банка, действующего главным образом в России «B/B», на основании которого Standard & Poor's присваивает кредитный рейтинг. В целом агентство S&P отметило, что положение банка «Союз» на рынке и его финансовые показатели останутся в целом стабильными в ближайшие 12 месяцев.

Олег Панарин, председатель правления банка «Союз»:

- Подтверждение рейтинга нашего банка и стабильного прогноза в условиях текущей ситуации в экономике и банковском секторе отражает устойчивые позиции банка на рынке и служит еще одним доказательством происходящих позитивных сдвигов и перспектив его развития. Мы намерены продолжить эффективное развитие банка согласно нашей стратегии, сохраняя высокий уровень деловой репутации и открытости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное