Новости

Губернатор: Надо организовать работу так, чтобы реальность благоустройства ощутили все жители Иркутской области

В десять раз может возрасти в Иркутской области количество участников  проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Увеличится финансирование программы: федеральный бюджет предоставит 623,8 млн рублей, областной  250 млн рублей. Число получателей субсидий на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, общественных территорий и парков вырастет с 15 до 160.

Об итогах реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 году, основных проблемах, вариантах их решения и планах на 2018-2020 годы на заседании Регионального совета Иркутской области доложил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, правила предоставления субсидий на 2018 год утвердятся в декабре текущего года. Распределение субсидий по муниципальным образованиям необходимо выполнить до 1 марта 2018 года.

Сегодня из 292 дворов в Иркутской области работы закончены в 204 (70%). Из 37 общественных территорий работы завершены на 24 (65%), а из семи парков закончено выполнение проектов в Киренске, Ангарске и Черемхово. До 25 декабря все работы по выполнению программ благоустройства 2017 года должны быть завершены.

– В дальнейшем нам надо организовать работу таким образом, чтобы реальность благоустройства населенных пунктов ощутили все жители Иркутской области, – высказал пожелание участникам совещания Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное