Новости

За трёхмиллионный долг по кредиту директора коммерческой организации привлекли к уголовной ответственности

За уклонение от погашения кредиторской задолженности порядка 3 млн рублей в отношении руководителя ООО «Тепловодосбыт» в Черемховском районном отделе судебных приставов возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ.

На основании вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Иркутской области ООО «Тепловодосбыт» обязано выплатить в пользу предприятия, занимающегося оптовой торговлей твердым топливом, задолженность по оплате услуг за поставку угля, а также неустойки за период неисполнения обязательств, расходов по уплате госпошлины на общую сумму 2 млн 988 тыс. рублей, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Поступающие от коммерческой деятельности денежные средства директор тратил на иные нужды, тем самым игнорировал как исполнение судебного решения, так и требование судебного пристава исполнить долговые обязательства.

По результатам доследственных проверок в отношении директора ООО «Тепловодосбыт» возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ. По окончании расследования оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное