Новости

Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья будет продолжена

Об этом заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе встречи с партактивом Иркутского регионального отделения партии. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников сообщил, что в Иркутске значительный объем аварийного фонда, при этом обязательства по федеральной программе по переселению выполнены.

− Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» – это отличный инструмент, на который мы все с вами должны обратить внимание. Иркутск является одним из лидеров, отработавших по этой программе. Но также в Иркутске один из самых больших фондов ветхого и аварийного жилья по сравнению с другими областными центрами, − подчеркнул мэр. − Программа переселения выполнена, но на этом все прекратилось, а необходимость есть. Финансирование городской программы мы увеличиваем за счет муниципальных средств, но это капля в море. Необходимо решение этого вопроса на федеральном уровне.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в 2018 году финансирование муниципальной программы по переселению из ветхого жилья планируется увеличить в 2,5 раза до 200 млн рублей. В этом году на реализацию программы было направлено 78 млн рублей.

В свою очередь Евгений Ревенко, заместитель секретаря Генсовета «Единой России», подчеркнул, что разрабатывается постоянно действующий механизм по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. «Речь идет о формировании специализированного фонда», − сообщил депутат.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное