Новости

Большинство пунктов по взаимодействию правительства Приангарья и «En+ Group» выполнены

Большинство пунктов протокола по взаимодействию правительства Иркутской области и группы компаний «En+ Group», который был составлен по итогам совместного совещания 12 июля текущего года, выполнены.

По информации пресс-службы регправительства, об этом сообщил сегодня, 8 декабря, губернатор региона Сергей Левченко.

В очередной деловой встрече приняли участие председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, министры. А также – руководитель службы по тарифам регправительства, генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин, финансовый директор АО «ЕвроСибЭнерго» Михаил Хардиков, директор по работе с естественными монополиями АО «Русал» Максим Балашов и другие руководители группы компаний En+.

Состоялся двухсторонний заинтересованный обмен мнениями. Стороны наметили пути решения некоторых вопросов, которые продолжают быть актуальными. Сергей Левченко напомнил, что до конца 2017 года «Эн+ Менеджмент» и АО «Русал» намеревались рассмотреть проект соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с учетом финансирования социальных мероприятий в регионе.

– В этой связи скажу, что вы могли бы принять деятельное участие в экологических программах, которые реализует БрАЗ, и способствовать оздоровлению братчан, подключившись к участию в будущей работе диагностического центра, который возводят в городе при поддержке правительства региона, – сказал Сергей Левченко.

Представители «En+ Group» сообщили, что перечень мероприятий на 2018 год для включения в соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Иркутской областью планируется дополнительно обсудить с губернатором до конца 2017 года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное