Новости

Два детсада построят в Иркутске и Маркова по программе «Ипотека и арендное жильё»

Иркутская область впервые в 2018 году получит федеральные средства на реализацию приоритетного проекта России «Ипотека и арендное жильё» − на строительство двух детсадов − в посёлке Маркова Иркутского района и в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. На это будет направлено 391 млн рублей из федерального бюджета и около 100 млн рублей – из областного. 

При этом у города и района возникают обязательства построить достаточный объём жилья по данной программе, для Иркутска он составит 100 тыс. кв. м. Об этом 18 января сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства Светлану Свиркину.

В Иркутской области запланировано продолжение строительства детсада на 240 мест в Свирске, детсада на 110 мест – в жилом районе Порожский в Братске, реконструкции здания детсада в с. Подволошино Катангского района, а также начало строительства детсада на 110 мест в р.п. Балаганск, детсадов на 49 мест в р.п. Тыреть Заларинского района и п. Чистополянский Нижнеилимского района, проведение реконструкции здания МДОУ №1 в Киренске.

По федеральной подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России» начнётся строительство детсада в Иркутске по ул. Касаткина. Сметная стоимость строительства – 124,3 млн рублей, из федерального бюджета – 11 млн рублей, из областного бюджета выделено – 56,3 млн рублей, муниципалитет – 56,2 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное