Новости

Почти 3,5 млн рублей выделило Минобрнауки России на исследования ученых ИГУ

Пять проектов, выполняемые учеными Иркутского государственного университета, поддержаны Минобрнауки России – по итогам конкурса они включены в государственное задание на 2018 год. Общая сумма финансирования составит почти 3,5 млн рублей – это максимальная сумма, выделенная вузам в данной части госзадания (всего три части).

По поддержанным проектам ученые ИГУ ведут фундаментальные и прикладные научные исследования в рамках международного научно-образовательного сотрудничества по программам «Иммануил Кант» и «Михаил Ломоносов». Это совместные программы Министерства образования и науки РФ и Германской службы академических обменов DAAD для проведения исследований в университетах и научных центрах Германии: по гуманитарным, социальным, правовым и экономическим дисциплинам («Иммануил Кант»), по техническим и естественнонаучным дисциплинам («Михаил Ломоносов»).

Как сообщает пресс-служба ИГУ, научно-исследовательская работа ученого Иркутского государственного университета по программе «Иммануил Кант» впервые включена в государственное задание. Эту работу выполняет аспирант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Еще четыре исследования ведутся по программе «Михаил Ломоносов» сотрудниками НИИ биологии ИГУ.

В регионе в государственное задание по программам «Иммануил Кант» и «Михаил Ломоносов» кроме ИГУ включен также ИРНИТУ – по двум темам (общая сумма около 1,2 млн рублей). 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное