Новости

Илья Сумароков: «День поля» – отличная площадка для показа достижений агропромышленного комплекса Иркутской области

Областной праздник «День поля» пройдет в этом году Заларинском районе. Об этом сегодня на совещании по вопросам перспектив развития агропромышленного комплекса района и организационным моментам проведения областного мероприятия сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. 

«Сегодня мы должны назначить ответственных, занятых в организации проведения «Дня поля», и определить под него площадку. В рамках областного мероприятия традиционно проводится демонстрация новейших образцов сельскохозяйственной техники, а также оборудования и техники для животноводства. «День поля» отличная площадка для показа достижений агропромышленного комплекса региона», –  отметил министр сельского хозяйства.
В рамках праздника «День поля» подводятся итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший пахарь». Также, как сообщает пресс-служба правительства региона, в ходе рабочей поездки в Заларинский район Илья Сумароков посетит объекты социального значения, построенные по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В данные объекты входят фельдшерско-акушерский пункт в селе Илганское, на возведение которого из областного бюджета направлено 7,1 млн рублей, а также дома по найму, на которые предоставлена поддержка из областного бюджета в размере 516,6 тыс. рублей. Кроме того, в районе ведется строительство дома культуры на 210 мест с библиотекой. На его возведение из областного бюджета выделено 39,6 млн рублей. 
Также министр посетит крестьянские (фермерские) хозяйства Зораба Озманяна, участника областной программы по строительству семейной молочной фермы и Евгения Гусарова – участника федеральной программы по строительству семейной молочной животноводческой фермы. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное