Новости

В январе упала средняя цена купленных в Иркутской области участков и зданий

В Прибайкалье в январе 2018 года средняя цена приобретенных по договорам купли-продажи земельных участков составила более 422 тысяч рублей. В декабре 2017 года данный показатель был равен 460 тысячам рублей, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области.

Средняя цена покупаемых зданий в январе составила 1,4 млн рублей, что также ниже показателей декабря. Тогда здания приобретались по договорам купли-продажи за 1,6 млн рублей.

Средняя цена помещений и машино-мест, приобретаемых по договорам купли-продажи, за прошедший месяц изменилась незначительно. В январе помещения покупались в среднем за 1,71 миллион рублей, машино-места – за 545 тысяч рублей. В декабре прошлого года средняя цена составляла 1,72 млн рублей для помещений и 552 тыс. рублей для машино-мест.

По договорам участия в долевом строительстве в январе в регионе оформлялись здания, помещения и машино-места. Средняя цена приобретения данных объектов недвижимости составляла 640 тыс., 2,2 млн и 515 тыс. рублей соответственно.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное