Новости

42 двора планируется отремонтировать в 2018 году в Свердловском округе Иркутска

Фото: admirk.ru

42 двора планируется отремонтировать в 2018 году в Свердловском округе Иркутска в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель мэра – глава Свердловского округа Антон Медко. Заммэра отметил, что обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий продолжатся до конца марта.

«Все проекты обустройства дворов включают в себя обязательную замену асфальтового покрытия, тротуаров, бордюров, ограждений. Где это необходимо – установку дополнительного освещения и санитарную обрезку, дополнительное озеленение», – отметил Антон Медко.

В частности, по предложениям жителей микрорайона Юбилейный, 45 в проект благоустройства их дворовой территории уже включены многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием, альпийская горка и детская площадка. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, жители попросили добавить в проект лавочки и ограждение вокруг клумб. Еще одна просьба жителей касалась обустройства дополнительной пешеходной дорожки в сторону школы. Все поступившие предложения в ходе обсуждения будут внесены в итоговой проект, который представят на утверждение жителям дома.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное