Новости

В Приангарье по результатам конкурса определят лучших специалистов в сфере контрактной системы

В Иркутской области объявляется конкурс на право получения статуса «Профессионал закупок 2018», по результатам которого будут выявлены лучшие знатоки контрактной системы. Организатором мероприятия выступает министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области при поддержке Центра профессионального образования Байкальского государственного университета и электронной торговой площадки «РТС-тендер». Об этом сообщил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона Максим Авдеев.

– Конкурс проводится министерством для содействия реализации одного из принципов контрактной системы - принципа профессионализма участников закупок и привлечения внимания общественности к сфере закупок Иркутской области. Мероприятие также направлено на определение профессионального уровня знаний участников системы закупок региона, их стимулирования к более глубокому изучению принятых правовых актов и возможности дальнейшего трудоустройства. Конкурс – это возможность оценить свою компетентность,– отметил министр.

К участию приглашаются жители Иркутской области, интересующиеся или непосредственно работающие в сфере закупок, представители бизнеса и общественности, студенты.

Как сообщает пресс-служба регправительства, конкурс пройдет в три этапа. Отборочный этап включает в себя дистанционное тестирование на базовое знание законодательства о контрактной системе. Регистрация желающих принять участие в конкурсе проводится с 6 марта по 23 марта 2018 года посредством подачи заявки на участие в онлайн режиме. Для регистрации необходимо перейти по ссылке с главной страницы сайта министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области. Тестирование можно будет пройти до 25.03.2018. Итоги первого этапа будут подведены в конце марта.

Второй этап включает в себя дистанционное решение практических заданий (кейсов). Период проведения со 2 апреля по 15 апреля 2018 года. Итоги будут подведены 20 апреля.

В финальном этапе будут оцениваться творческие работы участников конкурса по теме: «Госзакупки – мнение профессионала». Период проведения с 21 апреля по 25 мая 2018 года. Итоги станут известны 9 июня.

По результатам испытаний победитель и призеры будут награждены ценными призами и подарками. За первое место – ноутбук, за второе – планшет, за третье место – электронные книги. Все призеры могут воспользоваться возможностью принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: обзор практики, основные направления развития», которая пройдет с  21 по 23 июня 2018 года в Иркутской области.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное