Новости

Жительницы Приангарья отдали свои деньги мошенникам в «Одноклассниках»

Ангарчанка лишились 10 тысяч рублей, пытаясь получить кредит в полмиллиона рублей. Такова была плата за «информационные услуги» некой компании, где ей посулили выдачу кредита, а за это взяли плату.

Вечером 1 марта в дежурную часть отдела полиции №1 поступило заявление от 46-летней безработной ангарчанки. Женщина сообщила, что около двух недель назад на сайте «Одноклассники» она нашла рекламу о выдаче кредита. Женщина по СМС отправила заявку на заём в 400 тысяч рублей. В ответ ей пришло сообщение от готовности выдать указанную сумму с просьбой перевести 10 тысяч рублей в качестве первоначального взноса. Ангарчанка через банкомат перевела средства и попыталась связаться с «кредиторами» по данному номеру, но телефон был уже отключен.

Днем 2 марта в полицию обратилась 63-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» ей написала знакомая из города Шахты и предложила выгодную покупку валюты «ОК» данной социальной сети. Женщина сообщила персональные данные своей банковской карты, после чего с её счета было списано более 7 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное