Новости

Дректор управляющей компании в Приангарье получил 100 тысяч рублей штрафа за мошенничество

Вынесен обвинительный приговор бывшему генеральному директору одной из управляющих компании города Ангарске в покушении на мошенничество в отношении директора конкурирующей управляющей компании.

По словам следователей, мужчина предложил своему коллеге помощь в приобретении прав на управление несколькими домами в 55 квартале. За эту услугу обвиняемый потребовал 500 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что жильцы указанных домов на общем собрании приняли решение о переводе их жилого фонда в другую организацию, о чем стало известно фигуранту уголовного дела, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. По версии следствия, в этот момент у него возник умысел с помощью своего служебного положения обмануть владельца сопредельной жилищной конторы, который сообщил об указанных противоправных действиях в полицию.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника сразу же после получения им требуемой суммы.

Ангарский городской суд рассмотрев все доказательства, собранные следователями признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к выплате штрафа в 100 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное