Новости

Долги своим работникам выплатили 12 организаций в Иркутской области

В Иркутской области с начала 2018 года из чёрного списка организаций, которые задолжали зарплату своим работникам, вышли 12. Общая сумма долга в этих организациях составила более 30 млн рублей. Об этом на заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд сообщила министр труда и занятости Наталья Воронцова. Из списка должников исключен АО «Усть-Илимский деревообрабатывающий завод» организация, находящаяся в конкурсном производстве, сообщает 17 апреля пресс-служба правительства. 

По сравнению с прошлым месяцем, отметила Наталья Воронцова, объём задолженности уменьшился на 1 млн рублей, или на 4,1%, по отношению к началу 2017 года задолженность сократилась на 72,9 млн рублей, или в 4,1 раза. По данным Иркутскстата, задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней нет. В бюджетной сфере долгов по зарплате нет.

Среди муниципалитетов наибольший объём задолженности сформирован в 19 организациях Иркутска, что составляет 55,3% от общего объема задолженности в регионе. На втором месте Ангарский городской округ – 14,3%, на третьем Братск – 7,8%.

В текущем году прокуратура Иркутской области привлекла к дисциплинарной ответственности шесть должностных лиц, объявлено 18 предостережений. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное