Новости

Moody’s ухудшило кредитные рейтинги банка «Возрождение»

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитные долгосрочные рейтинги банка «Возрождение» в иностранной и национальной валютах с «В2» до «В3».

Как сообщается в пресс-релизе агентства, Moody’s оставило рейтинги банка в списке на пересмотр с возможностью понижения. «Снижение рейтингов банка "Возрождение" отражает длительную неопределенность в отношении будущей структуры акционеров банка и перспектив (его) развития, что является потенциально неблагоприятным результатом надзора со стороны Центробанка России, а также риск оттока клиентов и депозитов в условиях постоянной неопределенности»,— пояснили в агентстве.

«Решение Moody’s основано на стандартной методологии и опирается на формальные критерии, без учета сущностных изменений и событий в деятельности банка»,— сообщил “Ъ” предправления «Возрождения» Марк Нахманович. «Есть нерешенный вопрос с акционерами, но его влияние на операционную деятельность и финансовую устойчивость банка нулевое — по итогам 2017 года мы показали рекордную за последние 6 лет прибыль в размере 3,3 млрд рублей, за последние полгода на 60% увеличили объем ипотечного кредитования и удвоили портфель международного финансирования»,— добавил он.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное